电竞外围网址

  图片新闻
  您现在的位置:电竞外围网址 » 图片新闻 » 
材料科学与工程学院召开2019年学生表彰大会
作者: 发布日期:2019-12-25  

材料科学与工程学院召开2019年学生表彰大会

    为弘扬乐学、上进的优良学风,发挥榜样示范引领作用。12月23日,材料科学与工程学院于综合楼一楼第二报告厅,召开2019年学生表彰大会。材料科学与工程学院院长陈飞党委书记史开武副院长戴玉华党委副书记兼副院长韩艳君高分子材料与工程系党支部书记高大海材料科学与工程系党支部书记曾冬梅功能材料系学生党支部书记王艳艳辅导员任苹辅导员陈航出席会议获奖学生代表、研究生代表及本科生代表参加本次大会。学生会主席邹杨格担任主持。

00aa914b8fa2b2c90ded040ccd72ed9

表彰大会现场

大会在庄严的国歌声中拉开序幕。首先,与会人员一同观看了优秀基层组织的展示视频。本年度,材171班和11B325宿舍分获首都高校“先锋杯”优秀团支部、十佳优秀班集体及北京高校示范学生基层组织。

IMG_60631577179888(1)

 

1577189690(1)1577189739(1)

(院系领导老师为获奖学生代表颁奖)

    随后,大会对2019年度获得各类奖学金、学科竞赛奖项、文体比赛奖项以及各类先进集体、先进个人荣誉称号的学生和集体进行表彰。本年度,我院学生荣获各类奖项共计780人次,比2018年度提高16.1%。其中,获奖学金133人次,获学科竞赛类奖项308人次,获文体比赛类奖项122人次,获先进集体31项,获先进个人186人次。春华秋实,累累硕果,体现了我院在课堂育人、创新创业育人、实践育人、文化育人、组织育人等方面的工作成效,也是学院落实立德树人根本任务的褒奖与肯定。

1577178757(1)1577178851(1)(徐晨凯)                   (乔德贤)

1577178801(1)IMG_61011577178652(1)

(崔瑞戈)          (曾海兵)            (臧萌)

国家奖学金获得者、十佳学生材161班乔德贤,学科竞赛获奖代表、闵恩泽奖学金获得者高163班曾海兵,首都先锋杯优秀团支部、电竞外围网址十佳优秀班级材171班崔瑞戈,国庆游行代表材料类183班徐晨凯,新生代表材料类194班臧萌分别在大会上进行发言,从不同角度分享了他们在大学中学习成长的经验和感悟,表达了对老师教导、对学校培养的感激之情。

1577178612(1)

(陈飞院长讲话)

大会最后,由陈飞院长作总结讲话。院长首先向本次所有受到表彰的集体和个人表示祝贺,同时也向所有材料学子提出了殷切希望。院长指出,我们要认真领会习总书记讲话精神,知晓世界正处在百年未有之大变局,中华民族伟大复兴是我们不变的核心目标,少年强则国强,材料学子强则材料学院强。当今社会,学历虽不等于能力,但学历却是能力的最高体现。作为当代大学生的我们,应该珍惜韶华,不负青春,努力提升自身综合素质,锻炼过硬本领,紧跟时代发展。最后,院长以“手机”为题与大家共勉,希望同学能够坚定方向,手握良机,奋力拼搏,只争朝夕。

1577178527(1)

(合影)

材料科学与工程学院

2019年12月24日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:材料科学与工程学院2019年度获奖学生名单

一、奖学金(133

2018-2019学年国家奖学金(1)        

材161乔德贤

 

2018-2019学年国家励志奖学金(16)

161刘玥             161宋城璇          163 曾海兵

163李焕焕           163屠沪生         161胡继飞

161齐佳             功材161肖冰圆        171朱洋洋

171户婷婷           173王佳豪          171刘欣悦

171张雪芹          材料类184莹莹      材料类184任天丽

材料类185周子怡

 

2018-2019学年闵恩泽奖学金(1

163曾海兵

 

2018-2019学年研究生学业奖学金(8

特等奖学金(2):石材17  薛增增  石材17  王效军

一等奖学金(3):石材17  李策    石材17  陈志飞   材18  倪宇峰

二等奖学金(2):石材17  黄珊    材18  赵燕

奖学金118  李明泽

 

2018-2019学年研究生社会工作奖学金(1

18  赵燕

 

2018-2019学年本科生优秀奖学金(80

一等奖学金:

材161齐佳    高172吴玮慧  功材171袁钰婕  材料类183郭烈文

二等奖学金:

高161刘紫璇  高161刘玥    高163屠沪生     材161郭蕾

功材161马格  功材161张港  高171朱洋洋     高172于静 

高172郝晴    高173赵雅楠  材171张       功材171赵薇 

材料类182黑乃伟  材料类182林锋    材料类182金琦

材料类183邓伟力  材料类183张雨桐  材料类184段兴云 

材料类185朱彤彤 

三等奖学金:

高161李丹婷      高161林晓枫      高161宋城璇     高161王超 

高162王晶晶     高162赵晨祺      高162郑夷平     高162蔡晴 

高163李焕焕      高163韩远秀      高163刘成       材161张艺馨 

材161陈        材161乔德贤      材161刘丝丝     功材161于豪 

功材161肖冰圆    功材161刁鹏杰    高171杨鑫       高171户婷婷 

高171汤博文      高171宋扬        高171杨雨鑫    高172艾佳 

高173王佳豪      高173朱璐        高173杨仪镕     材171刘欣悦 

材171陈津京      材171苑宇      材171张雪芹    材171张小可

功材171钟颖      功材171邹宇     功材171王晓  功材171吴君飞   

材料类181管玙璠  材料类182李文杰  材料类182朱进恺

材料类182李贺    材料类182柏张傲  材料类183徐晨凯 

材料类184庄佳庚  材料类184孙梦    材料类184陈莹莹 

材料类184孙宇   材料类184陈宇欣  材料类185周子怡 

材料类185郑博文  材料类185刘贺暄  材料类185孔文杰 

材料类185张    材料类185李涵天  材料类185郑亚楠 

材料类185赵伊奥  材料类185宋 材料类185叶顺源

 

2019新生奖学金4

二等奖学金材料类191孟祥肖  材料类191吴婧仪  材料类192刘晨   

            材料类193牛远清 

2018-2019学年龙朴奖学金(7)

高171郝健      高171 黄琳淋    高172任杰       高172关晴丹

高172吴玮慧    材171崔瑞戈     功材171 赵薇

 

2018-2019学年聚赛龙奖学金(15)

高161刘玥    高161刘紫璇  高161李丹婷 高161曹静云  高161林晓枫

高162王晶晶  高162赵晨祺  高162王莹   高162徐英杰  高162张诺

高163韩远秀  材161齐佳    材161郭蕾   功材161马格  功材161刁鹏杰

 


二、学科竞赛308

第十届“挑战杯”首都大学生课外学术科技作品竞赛(4

三等奖

高162徐英杰    高163曾海兵    高163刘成    高172任杰

 

第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(31

北京赛区三等奖:

高161王震          高162苏松波    高162徐英杰

高163曾海兵     高163刘成     材161邵瀚纯

材161陈            材161赵虹淳    材161高欣艺

161张艺馨      材161张涵淇           材161蒲迪

材161刘子建           高171刘小川    高171吴尉

高172夏飞         高172贾子康      高172潘博

高172任杰         高172于静        高172吴玮慧

材171崔家斌      材171张哲           材171罗文与

材171张雪芹      材171张小可        材171张凯丽

材料类184张龙宜      材料类184梁香    材料类184孙冀昂

材料类184乃斯如拉·热合米图拉

 

第七届中国大学生高分子材料创新创业大赛(14)

三等奖

高161王震             高162苏松波         高162郑夷平

高162 张诺             高171刘小川         高172汪峣         

高172贾子康           高172于静           高172吴玮慧          

高172夏飞             材171张           材171张凯丽

材171张雪芹           材料类182刘向东

 

 

届全国大学生金相技能大赛3

二等奖:171张小可

优胜奖:161蒋欣运        161吴敏宝

 

全国第十一届大学生数学竞赛(2)

国家级非数学类:

二等奖:材料类184段兴云       三等奖:材161乔德贤

 

2019年北京市大学生机器人大赛(1

三等奖:材料类192曹瑞奇

 

2019年北京市大学生工程训练综合能力竞赛(1

二等奖:材料类192曹瑞奇

 

第五届中国大学生材料热处理创新创业大赛(14)

二等奖:

171赵莹                 材171陈津京         171解承东

171王康

三等奖:

18李明泽              材161吴敏宝         材161蒋欣运

材161赵虹淳                材161高欣艺         材161蒲迪

161张艺馨                材161陈           材171杨旭宁

材171崔瑞戈                        

 

第十一届北京市大学生化学实验竞赛12

特等奖:材171解承东       材171陈津京        材171赵莹

二等奖:高171邹鹏琨       高171杨雨鑫        高171汤博文

材171张         材171张凯丽        材料类181全葳

材料类181刘贺     材料类181王刚      材料类184张政

 

北京市第三十届大学生数学竞赛7

北京市级理工类乙组:

一等奖:材料类184段兴云

二等奖:材161乔德贤

三等奖:高162于兆鹏     高163刘成    材161宋钰涛

材料类183严聪    材料类184周凡   

 

首届全国大学生高分子材料实验实践大赛(2)

二等奖163李焕焕

三等奖161马腾越

 

第三届北京CED“互联网+”创新创业大赛(10

二等奖:材171解承东    材171王康

最具潜力奖:

18李明泽    19李星辉    材161吴敏宝     材161蒋欣运

材料类182金琦   材料类182刘向东 材料类182张雯熙 材料类182刘雨辰

 

2019年北京市大学生节能节水低碳减排社会实践与科技竞赛(14)

三等奖

141李星辉        151陈肖祎           材161蒋欣运

161齐佳           161吴敏宝           材171崔瑞戈      

171王康          171陈津京           材料类182张雯熙

材料类182刘雨辰     材料类182王天和      材料类182刘熹

材料类182金琦       材料类182刘向东     

 

2019全国大学生英语竞赛(3

二等奖高161刘紫璇

三等奖材料类184孙梦   材料类185朱彤彤   

      

2019年北京市大学生英语演讲大赛(1

优秀奖材料类185徐颂卓

 

第二届“外教社杯”北京高校学生跨文化能力大赛3

三等奖:高171黄琳淋  高173李乐诗  功材171袁钰婕

“外社杯”全国英语写作大赛电竞外围网址选拔赛(3

二等奖:高161刘紫璇   材料类183牛慧妍

三等奖:高173赵雅楠

 

“外社杯”全国英语阅读大赛电竞外围网址选拔赛(3

一等奖:材料类185朱彤彤

三等奖:高161刘紫璇

优秀奖高173赵雅楠

全国大学生英语竞赛电竞外围网址选拔赛3

二等奖:材料类185郑博文

三等奖:材料类185郑亚楠  材料类185曹宇洋

 

“外研社全国英语演讲比赛”、“CCTV杯大学生英语演讲比赛”、“北京市大学生英语演讲比赛”电竞外围网址选拔赛(1

三等奖:材料类185朱彤彤

 

电竞外围网址第十届数学竞赛(6

二等奖:材161乔德贤      功材171袁钰婕     材料类184段兴云 

材料类185王利成  材料类185荆毅涵

三等奖:材料类184周凡

 

电竞外围网址2019年物理竞赛(2      

三等奖:功材171吴君飞  功材171赵薇

 

电竞外围网址第七届大学生化学实验竞赛2

二等奖材171 廖康健

三等奖:高171 户婷婷 

   

电竞外围网址第四届“致远杯”大学生课外学术科技作品竞赛(9

一等奖:

高162徐英杰    高163刘成      高163曾海兵     材161

161张艺馨    材161邵瀚纯    高171      高172于静

材171       

 

电竞外围网址2019“互联网+”大学生创新创业大赛(57

一等奖:

18李明泽     高161王震      高162苏松波    高162徐英杰   

高163曾海兵    高163刘成      材161吴敏宝    材161张涵淇

材161蒋欣运      材161邵瀚纯   材161陈     材161刘子建

材161赵虹淳    材161高欣艺    材161张艺馨    高171刘小川

高171吴尉        高172潘博      高172吴玮慧    高172夏飞

高172任杰        高172贾子康    高172于静     材171张凯丽 

材171朱光耀    材171崔家斌   材171崔瑞戈    材171张哲

材171罗文与    材171杨旭宁    材171张雪芹    材171张小可

材料类182王天和材料类182张雯熙 材料类182刘熹

材料类182刘雨辰         材料类182刘向东        材料类182金琦 

材料类184张龙宜        材料类184梁香

二等奖:

高161刘玥       高163曾海兵   高163刘成        材161陈

161张艺馨     高171郝健        高171黄琳淋      高172于静

高172郝晴       高172艾佳       高172孙潜出      材171陈津京

材171解承东   材171王康        材171赵莹   

 

电竞外围网址第届大学生金相技能大赛(50

一等奖:

材161蒋欣运  材161吴敏宝  材171张小可

二等奖:

材161陈    高172于静    材171高杨帆  材171王康

材171王淼

三等奖:

高162孙雪    材161高欣艺     高173杨仪镕     材171雷楚彬

材171张雪芹  材171赵莹       功材171王晓睿   材料类184段兴云

材料类184任天丽 

优胜奖:

高161王金   高161王超      材161乔德贤    材161张腾岩

材161宋钰涛   材161高歌      高171郝健      高171朱洋洋  

高171卢婷婷    高172任杰     高172艾佳      高172毕默轩

高173沈磊      高173赵雅楠   高173朱璐      材171于传颂

材171 苑宇骋   材171崔瑞戈   材171 解承东    材171蓝苾诚

材171张      材171张凯丽   材171廖康健    材171王红芸

功材171龚政   功材171赵薇    功材171袁钰婕  功材171郝一承

功材171于子骞        材料类182黑乃伟        材料类184陈莹莹         

材料类184张政        材料类184周凡

 

电竞外围网址第届高分子材料创新创业大赛(30

一等奖:

高162徐英杰    高163曾海兵    高163刘成     高172任杰  

二等奖:

18倪宇峰   161马腾越    161刘玥      161宋城璇 

161刘紫璇    高162孙雪   162李健      高171郝健

高171朱洋洋    高171户婷婷

三等奖:

高161王震      高162孙雪     高162史雪祺    高162王晶晶 

高162苏松波    163张传贺   高171刘小川    高171吴尉

高172贾子康    高172潘博    高172于静       172夏飞

高172吴玮慧    材171张哲    材171张雪芹     材171张凯丽

 

电竞外围网址第二届“欧倍尔杯”高分子材料实验技能大赛(7

一等奖:高163李焕焕 

二等奖:高161马腾越    高163曾海兵

三等奖:高161李丹婷    高161刘玥   高162徐英杰   高162赵仁杰

 

电竞外围网址2019年实验室安全知识竞赛(13)

等奖

材161吴敏宝  高171郝健高171崔壮     

二等奖

高161王震      高161刘玥      材161乔德贤    材161宋钰涛

高173杨仪镕    材171雷楚彬  

等奖

材161胡继飞    材171杨旭宁    材171王康    材料类185郑亚楠

 


三、文体比赛122

首都高校第二十四届棒球锦标赛第七名(3)

材161吴峰             高172潘博       材料类182王

 

2019首都高校瑜伽体式与集体瑜伽展示比赛(2)

大集体项目乙组第二名:功材161何亦钊      功材161马格

 

2019年首都高校大学生板球比赛(7

第二名:

材161乔德贤    材161吴敏宝     材161胡继飞      高172任杰           高172潘博        材料类183邓伟力  材料类184任天丽

 

首都高等学校第十一届秋季学生田径运动会男子甲组4×100米接力(1)

第八名:材料类183邓伟力

 

首都高校第九届拓展运动会(4

同心鼓第八名、有轨电车第五名、勇攀天梯第五名、团体总分第八名材161蒲迪

 

电竞外围网址第三十七届运动会(19

第四名材料科学与工程学院

优秀运动员:161乔德贤   高172汪峣    高172王丽舒     高172班潘博

高173王凯    材174高杨帆  功材175赵喜悦   材181王炅

材182杨依娜  材182刘向东  材183邓伟力     材183王瑞欣

材183王英洁  材184孙梦    材184张龙宜     材184马戎

材184任天丽 材185郑博文

 

电竞外围网址2019年新生运动会(14)

第一名材料类194

优秀运动员:

料类191甘慧    料类192李泽潍   料类193 郭一泽

料类193刘真    料类194白宇波   材料类194 刘旭泽

料类194臧萌   料类194朱骁扬   料类194 袁鼎言

料类194李富贵  料类194 曾泳毅   料类195 夏鸿豪

料类195王琪璋

 

电竞外围网址“凝五四百年精神,颂祖国七十华章”青春歌会2

季军:材料科学与工程学院

最佳指挥奖162海文宇

 

电竞外围网址2019年五四杯篮球四强(10

高153苗生广    功材151毛帅   高162董思凡     高163范悠

高173薛维    材171韩宇   材料类181王炅   材料类181全葳 

材料类182林锋  材料类185刘彦瑶

 

电竞外围网址2019年新生杯足球四强(9

材料类192王天天        材料类192李嘉俊        材料类192刘宇豪       材料类192齐天泽        材料类192王思雨        材料类192郝子晗       材料类194刘旭泽          材料类195 李思哲          材料类195崔彦俊 

 

电竞外围网址2019年新生杯羽毛球男单(1)

冠军材料类194袁鼎言

 

 

电竞外围网址“峥嵘岁月七十载青春逐梦新时代”征文大赛(3

一等奖:材料类194赵耀

三等奖:材料类193乔淦禹   材料类195蒋岳航 

 

电竞外围网址“同心同行七十年˙坚定不移跟党走”主题征文大赛5

优秀奖石材研17王效军     高161 曹静云       高161 高可儿      

高162 李健         高171 黄琳淋

优秀组织奖材料科学与工程学院党委

 

电竞外围网址2019年“献礼70国庆”海报大赛(3)

电子海报一等奖:材料类191班    三等奖:材料类192班

手绘海报三等奖:材料类195班

 

电竞外围网址“青春旖旎,辉煌七十”班级风采大赛(2

曲艺之星:材料类183班   材料类184班

 

材料科学与工程学院2019五四合唱比赛(6)

一等奖: 材料类184班

二等奖: 材料类183班     材料类185班

三等奖: 材料类181班     材料类182班       

最佳指挥奖材料类184孙梦

 

材料科学与工程学院2019年新生班级辩论赛(10)

一等奖: 材料类195班

二等奖: 材料类191班     材料类194班

三等奖: 材料类192班     材料类193班

优秀辩手

材料类191赵文未     材料类192朱波     材料类193李雨昂 

材料类194罗炜澎     材料类195蒋岳航

 

材料科学与工程学院2019学生风采大赛(6)

最佳创意奖:材料类191班

最佳表演奖:材料类192班

最佳舞台奖:材料类193班

最佳组织奖:材料类194班

最具潜质奖:材料类195班

最佳人气奖:材料类191班

 

材料科学与工程学院2019年歌手大赛(5)

一等奖:材料类193刘真

二等奖:材料类184庄佳庚  材料类184罗雪南

三等奖:材料类185赵博    材料类185王菁森

 

材料科学与工程学院2019年摄影大赛(10

一等奖:材料类191王旭

二等奖:材料类183徐晨凯 材料类191秦滋伟 

材料类195王泽坤

三等奖:高173王凯         材料类185李涵天   材料类185王利成

材料类191王冠宇   材料类194朱骁扬   材料类195宋杰    

 

 

 

 

 


四、先进集体(31)

2018-2019学年首都高校“先锋杯”优秀团支部(1)

材171团支部

 

2019北京高校示范学生基层组织(宿舍)1

11B325:高172 于静  吴玮慧  吴晓彤  吴孟凡

 

2019 年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进团队1

“相约北京 共赴冬奥”社会实践团:

高172 汪峣         材171 邹杨格      材料类182 金琦   

材料类182 张雯熙   材料类182 王龙  材料类185 朱彤彤 

材料类185 周子怡

 

电竞外围网址庆祝新中国成立70周年活动专项工作(1)

先进单位:材料科学与工程学院

 

电竞外围网址庆祝新中国成立70周年群众游行28号“脱贫攻坚”方阵(1)

志进取先进中队材料科学与工程学院中队

 

电竞外围网址2018-2019学年先进党组织1

材料科学与工程学院党委学生第五党支部

 

电竞外围网址2018-2019学年优秀主题党日活动(1

二等奖:材料科学与工程学院党委学生第三党支部

 

电竞外围网址2018-2019学年优秀《党支部工作手册》(1

二等奖:材料科学与工程学院党委学生第一党支部

 

2019年电竞外围网址共青团工作评选(4

“明德杯”“致远杯”“知行杯”优胜杯:材料科学与工程学院分团委

院系学生会二等奖材料科学与工程学院学生会

 

电竞外围网址十佳优秀班集体(2

材171班   材料类185班

 

电竞外围网址2018-2019学年十佳活力团支部(2

172团支部  材171团支部

 

电竞外围网址2018-2019学年优秀活力团支部(1

材料类185团支部

 

北京石油化工学院2019宿舍文化节星级宿舍(10

三星宿舍:12#409、12#403、12#407、6D3503

四星宿舍:11B327、11B329

五星宿舍:6D3509

交换空间:6A4104

书香宿舍:12#536

阳光宿舍:11B325

 

材料科学与工程学院2019优秀宿舍(4)

青年文明宿舍:11B332

书香宿舍:12#536

爱心宿舍:12#530

运动宿舍:11B325

 

 

 

 


五、优秀个人(186)

2019年北京市优秀毕业生(8

石材16孙雪飞   高151樊凡       高151顾鑫     高152吴凡    

高153吕思奇      材151李珍      材151赵子聪     功材151余丹 

 

2018-2019学年北京市优秀学生干部(1)     

材171邹杨格

 

2018-2019学年北京市三好学生(1)        

172于静

 

2018-2019学年首都高校“先锋杯”优秀团干部(1

172艾佳

 

2018-2019学年首都高校“先锋杯”优秀团员(1

162赵

 

2019 年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进个人(1

高172关晴丹

 

电竞外围网址庆祝新中国成立70周年活动专项工作(52)

群众游行28号“脱贫攻坚”方阵先进个人

高171吴雯琦        高171杨鑫      高172万茂华       高172秦先财

高173杨仪镕        高173王佳豪    材171杨虎       材171杨旭宁    

功材171吴君飞      功材171邹宇   材料类181刘贺    材料类181王辰

材料类181王刚   材料类181焦一帆  材料类181陈立坤  材料类181梁彦珍

材料类181杨煜琛 材料类181褚钰轲  材料类181董佑  材料类182刘向东

材料类182杨承志 材料类182赵全伟  材料类182麦宇宏  材料类182林锋

材料类182李文杰 材料类182张雯熙  材料类182朱进恺  材料类182张鹏昊

材料类182王龙 材料类183徐晨凯  材料类183邓伟力  材料类183王英洁

材料类183侯宝龙 材料类183郭烈文  材料类183蔡雨瑶  材料类184任天丽

材料类184张政   材料类184周润泽  材料类184段兴云  材料类185曹宇洋

材料类185袁嘉欣 材料类185赵博    材料类185周子怡

志愿服务保障先进个人:

高171黄琳淋     高173沈磊        高173李乐诗      材171张雪芹

材料类181王凡 材料类183谢龙鑫  材料类185郭媛媛  

群众游行服务保障先进个人:

材料182李高杨  材料类185叶顺源

 

电竞外围网址2018-2019学年优秀研究生(1

18李明泽

 

北京化工大学联合培养研究生2018-2019学年优秀学生干部1

石材17薛增增

 

北京化工大学联合培养硕士研究生2019年优秀毕业生(1

石材16高兴

 

电竞外围网址2019年优秀毕业生(14

高151樊凡    高151潘顾鑫    高151朱倩文  高152吴一凡 

高153吕思奇 高153游世超    高153刘鑫阳  高151吕海凤 

151李珍    材151王菊萍    材151赵子聪  功材151王明杰

功材151余丹  功材151宗燕敏

 

电竞外围网址第八届十佳学生(2

十佳学生材161乔德贤

十佳学生提名材161齐佳

 

电竞外围网址第七届励志之星(1

材171 张雪芹

 

电竞外围网址2018-2019学年三好学生(20

高162王晶晶     高163曾海兵      高163屠沪生    高171宋扬

高172郝晴       高172吴玮慧      高173赵雅楠    高173杨仪镕

材171张雪芹     材171张小可      功材171袁钰婕

材料类181杨正宇 材料类182金琦    材料类182李文杰

材料类183郭烈文 材料类183邓伟力  材料类184庄佳庚

材料类184段兴云 材料类185朱彤彤  材料类185刘贺暄

 

电竞外围网址2018-2019学年优秀学生干部(16

高161王震        高163李焕焕      材161齐佳    功材161肖冰圆

高171郝健        高172万茂华      高172关晴丹  高172汪峣

材171邹杨格      材171崔瑞戈      功材171赵薇

材料类181刘贺    材料类182黑乃伟  材料类184张政

材料类184任天丽  材料类185曹宇洋 

 

电竞外围网址2018-2019学年十佳魅力团支书(1

高172艾佳

 

电竞外围网址2018-2019学年优秀魅力团支书(1

材料类182金琦

 

电竞外围网址2019年优秀共产党员2

高162徐英杰  材161胡继飞

 

材料科学与工程学院2019年“材料之星”(13)

学习励志之星: 高163曾海兵  材161齐佳    高172于静

全面发展之星: 高161刘玥    材161乔德贤  高172吴玮慧 

功材171袁钰婕

创新创业之星: 高162徐英杰  高162赵晨祺

实践奉献之星: 高161王震    高163夏宝桢  材161胡继飞 

材171张雪芹

 

材料科学与工程学院2018-2019学年三好学生(5

高161刘玥    高162郑夷平  材161胡继飞  功材161马格

高171户婷婷

 

材料科学与工程学院2018-2019学年优秀学生干部(14

高161宋城璇     高161崔楠楠      高162苏松波   高162王健

高163刘成       高172艾佳        高172于静     高173王凯

高173赵雅楠     材171张凯丽      材171高杨帆 

材料类181宁子昂 材料类183徐若涵  材料类185徐颂卓

 

材料科学与工程学院2019年优秀共产党员(6 

石材16宋佳利  高153尹紫璇      高151刘思雨   高162徐英杰

材161胡继飞     功材161马格

 

材料科学与工程学院2019年优秀预备党员12

石材16郝学敏   石材17王效军   功材151王明杰   高161王震

高162张诺      高163李焕焕      材161乔德贤     高171郝健

高172 任杰      高173王佳豪       材171邹杨格     功材171王晓睿

 

材料科学与工程学院2018-2019学年分团委学生会优秀部员(11)

宣传部:材料类182张雯熙           新媒体中心:材料类185周子怡

组织部:材料类183徐晨凯           科技协会:材料类183李梦蛟

志愿与社会实践部:材料类185朱彤彤

办公室:材料类182 金琦             文艺部:材料类183张慧熙

学习部:材料类185郑亚楠           体育部:材料类182王

生活权益部:材料类183徐若涵       女生部:材料类184张龙宜